Подорожание муки и сахара во Львове: как выросли ценники в местных магазинах

С начала 2025 года произошло подорожание муки и сахара во Львове , что сказалось на местных магазинах, сообщает Politeka.
Так, цены на Хуторок пшеничное увеличились по сравнению с февралем, где средняя стоимость 1 кг составляла 30,44 грн. На 24 марта 2025 года средняя цена на эту муку достигла 31,39. В разных супермаркетах, в частности в Novus, этот товар можно приобрести за ту же стоимость. По сравнению с февралем 2025 года цена поднялась на 0,84 гривен.
Относительно продукта для выпечки в упаковке 2 кг, ценник за последний месяц изменился в разных магазинах города. В Novus на 23 марта 2025 года цена составляла 54,54 грн, что свидетельствует о росте по сравнению с февралем, когда средняя стоимость была 56,67. За месяц средний ценник на 2 кг муки уменьшился на 2,06 гривен.
Расценки на сахар также претерпели изменения. Ценник за 1 кг сладкого товара составляет 33,75 грн. Этот продукт можно приобрести за 32,90 в Ашане и Метро, и за 33,59 в Novus. Согласно последним данным, за месяц сахар подешевел 0,82 по сравнению с февралем.
Подорожание муки и сахара во Львове свидетельствует о тенденции изменений рынка продуктов, существенно влияющих на ежедневные расходы потребителей. Эти наращивания расценок на основные продукты актуальны для жителей города, которые вынуждены корректировать свои бюджеты в условиях изменений на рынке.
Последние новости Украины:
Также Politeka писала, что После увольнения судья получил немалую сумму пенсии: он решил, что ему мало и отсудил еще больше.
Как сообщала Politeka, Пенсионерам могут сразу выплатить пенсию за шесть месяцев: в ПФУ раскрыли, что для этого нужно.